ВИДЕО: волчья стая в ажиотаже игры

Sisu

Материал вывешен порталом Aasta Loom (Животное года) в воскресенье 02.12.2018 в 9.00

Грустные новости. Известная волчица национального парка  Yellowstone, любимица многих посетителей за номером 926F, была застрелена 25 ноября во время трофейной охоты. Охота происходила вблизи Cooke City, в  Montana – всего через несколько километров от границы с национальным парком  Yellowstone. Имела место совершенно легальная охота, так как вне национального парка на волков защита не распространяется. Жаль только, что волки об этом не знают.

Это довольно большая проблема для парка Yellowstone, так как национальный парк становится для животных тесным. И это особенно зимой, когда многие звери в поисках  более мягкого климата выходят за пределы парка – и волкам ничего не остаётся, как преследовать своих жертв. Случаи, когда волка тут же подстреливают, как  только он свой нос за пределы парка высовывает, отнюдь не редкость. Также и волчица, легендарная ’06, о которой  National Geographic даже показывал документальный фильм (Wild Yellowstone: She Wolf), погибла таким же образом. Заслугой  926Fi многие считают некоторое сдерживание стаи вместе после смерти своей матери – она в течение длительного времени была вожаком знаменитой стаи Lamar Canyon.

Остаётся лишь надеяться, что наконец-то и волкам за пределами парка  Yellowstone дадут какую-то буферную зону, в которой они будут ещё под защитой – как это сделано в Канаде, в провинции  Algonquini, где до установки этой буферной зоны, за  пределами национального парка, у самой его границы, было застрелено более половины волков национального парка.

На видео, заснятом год назад, можем наблюдать стаю Lamar Canyon в ажиотаже игры.

 

Laura Kiiroja

На своей веб-странице мы используем cookie-файлы для поддержания технической функции и улучшения опыта пользования.

Также мы пользуемся аналитикой данных и рекламными услугами.